Пресс-центр

Всё самое интересное из жизни отдела ИРЦ
Информация о начисленных пенях в ПД

Информация о начисленных пенях в ПД

  Информация о начисленных пенях в платежных документах носит уведомительный характер. В соответствии с Постановлением РФ № 424 от 02.04.2020г. приостановлена обязанность уплаты пени до 01.01.2021г. Обращаем внимание на то, что обязанность по уплате, а также право требования исполнителя о взыскании пеней не отменены, а приостановлены. Поэтому до 01.01.2021г. взыскание пеней в судебном порядке производиться не будет, но данное положение не отменяет право должника оплатить пени в добровольном порядке во избежание дальнейшего взыскания таковых в судебном порядке. Также обращаем внимание на обязанность внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, предусмотренную ст. 155 ЖК РФ.

  Согласно пп. «е» п.4 Указа Президента РФ №239 от 2 апреля 2020г. и для выполнения обязанности граждан по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 155 ЖК РФ)
Информационо-расчетный центр с 13 апреля 2020г. открывает КАССЫ для приема платежей Для консультирования граждан по вопросам начисления платы за содержание жилья в управляющей компании или ТСЖ приема нет, работает единый номер тел. 20-19-21
Напоминаем, при необходимости посещения общественных мест, просим максимально соблюдать все меры безопасности: соблюдайте дистанцию 1,5 м, носите медицинские маски, соблюдайте правила личной гигиены.»


Поделитесь этой новостью с друзьями
           Вернуться назад