Пресс-центр

Всё самое интересное из жизни отдела ИРЦ
Начиная с мая 2018г. за электроэнергию будем платить по-новому

Начиная с мая 2018г. за электроэнергию будем платить по-новому

На основании приказа Министерства энергетики с 1 апреля 2018г. в Вологодской области сменился гарантирующий поставщик электрической энергии. Соответствующий приказ подписал министр энергетики Александр Новак. Сообщается, что перемены не должны отразиться ни на тарифах, ни на условиях договоров для потребителей.

Не более чем на год


ПАО «Вологдаэнергосбыт» официально уведомило потребителей о прекращении исполнения Обществом функций гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Вологодской области с 1 апреля 2018 года.
Временно, не более чем на 12 месяцев, этот статус присваивается ПАО «МРСК Северо-Запада». Эта компания управляет комплексом распределительных электрических сетей и обеспечивает энергоснабжение потребителей на территории Архангельской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Карелии и Коми.
Ранее наблюдательный совет некоммерческого партнерства «Совет рынка» принял решение о лишении ПАО «Вологодская сбытовая компания» статуса гарантирующего поставщика электроэнергии.
Статус гарантирующего поставщика обязывает участника оптового и розничных рынков электрической энергии заключать договор с любым обратившимся к нему потребителем, который расположен в границах зоны его деятельности.

Новые платежки

Счета за апрель придется оплачивать уже по другим реквизитам. Получатель платежа — новый гарантирующий поставщик, ПАО «МРСК Северо-Запада». Его реквизиты будут указаны в квитанциях за апрель. Также их можно узнать на официальном сайте МРСК Северо-Запада www.mrsksevzap.ru и в офисах обслуживания потребителей.
Тем, кто оплачивает услуги в режиме онлайн в сети Интеренет, новые реквизиты необходимо будет внести в соответствующие поля.
В Череповце центр обслуживания клиентов компании «Вологдаэнерго», филиала ОАО «МРСК Северо-Запада», находится на пр. Победы, 65.

Режим работы:
понедельника – четверг: с 8.00 до 17.15
пятница: с 8:00 до 16:00
суббота и воскресенье — выходные.
Телефоны: (8202) 55-80-57 и (8202) 55-32-07.

Подчеркивается, что смена гарантирующего поставщика не скажется ни на тарифах, ни на условиях договоров для потребителей. При этом надо учитывать, что оплачивать счета за март, которые придут в апреле, и задолженность, если она была, необходимо в адрес ПАО «Вологдаэнергосбыт» по реквизитам, указанным в расчетно-платежных документах этой компании. Напомним, что законодательством установлен срок внесения платы за электрическую энергию — десятое число месяца, следующего за истекшим месяцем. Авансовые платежи на счета новой компании потребителей просят не производить.

Деньги вернут

В случае если была сделана переплата в счет ПАЛ «Вологдаэнергосбыт», то в любом офисе ПАО «Вологдаэнергосбыт» можно написать заявление о возврате денежных средств. При себе иметь паспорт, квитанцию и чек об оплате.


Поделитесь этой новостью с друзьями
           Вернуться назад