Пресс-центр

Всё самое интересное из жизни отдела ИРЦ
Постановление правительства № 1498

Постановление правительства № 1498

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2016 г. N 1498 О ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме.
  2. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации: в течение 10 календарных дней после вступления в силу настоящего постановления опубликовать в официальных печатных средствах массовой информации, а также разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о продолжительности отопительного периода, которая была использована для определения в установленном порядке нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденных на отопительный период; не позднее 1 июня 2017 г. утвердить нормативы потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме с учетом положений настоящего постановления.
  3. До утверждения нормативов потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, но не позднее 1 июня 2017 г., при расчете размера платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, применяются установленные субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 г. нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением абзацев пятидесятого - пятьдесят пятого подпункта "в" пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 июня 2017 г., и абзацев восьмого и девятого подпункта 39 пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 июля 2017 г.
Полный текст документа.


Поделитесь этой новостью с друзьями
           Вернуться назад